Могут ли на основании пропуска занятий не допустить к предзащите диплома?
Здрааствуйте дорогие юристы. Я студентка 4 курса. Учусь в колледже. Наш куратор вечно на нас кричит. Хоть на пары ходи все равно. В этот раз ситуция другая. У меня не полная семья. У нас нет отца. Кроме меня еще есть 4 детишек. 3 маленьких детей. Поэтому поводу я сама зарабатываю себе и семье. Мама тоже работает но на жизнь не хватает. Цены сами знаете какие сейчас. Так вот поэтому я с августа до декабря работала. Сегодня нас куратор заявляет что не хочет меня допускать на предзащиту. Потому что много пропусков. Скажите имеет ли право так сделать? Если есть все записи что другие проходили на парах. Диплом пишу сама.
Здравствуйте!
Я думаю, Вам нужно пойти на прием к ректору и все объяснить, что у куратора предвзятое отношение, что Вы учитесь и хотите учиться, занятие не пропускаете, готовы к предзащите, что у вас большая семья и тяжелое материальное положение.
Если Вас не услышат, то Вы имеете право направить жалобу на действия научного руководителя в управление образования.
Удачи Вам!
С уважением,