Как обжаловать размеры долга и получить рассрочку по его погашению?

добрыое утро, пришло письмо о то что я должен 43.000 рублей как можно обжаловать или что можно вообще сделать с этим? и даже если платить то можно какими то суммами не огромными и раз в месяц?

, влад, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Влад!

Если это судебный приказ, то Вам необходимо подать возражение в суд.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Необходимо знать, что конкретно это за письмо и от кого, чтобы дать Вам практические рекомендации по ситуации.

Если необходима подробная консультация по этому вопросу-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вам необходимо уточнить какое письмо! если это досудебная претензия, то платить пока ничего не надо (ждите вызова в суд).

если судебный приказ то необходимо в течении 10 дней с момента его получения написать возражение относительно его исполнения. Если это решение суда вы имеете право подать жалобу на него в течении 30 дней с момента его получения.

А так же подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.