Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лешение премии на двенадцать месяцев

Здравстуйте!Пожалуйста подскажите что делать.Мой брат прогулял работу,три раза за неделю.Он просто запил не много.Звонил начальству предупреждал что не выйдет на смену.Но справок никаких не приносил.Просто придумывал отмазки всякие.Вообщем,его лешили премии на 12 месяцев.Это нормально?Ведь это же не справедливо((((

16 Ноября 2012, 21:11, вопрос №26214 Андрей, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Трудовой кодекс РФ не предусматривает такого вида дисциплинарного взыскания, как лишение премии. Премия выплачивается работникам в порядке, устанавливаемым положением об оплате труда или другими локальными актами организации за хорошую работу. То есть, приказа на лишение премии, скорее всего, не будет (если работодатель грамотный). Просто фамилии вашего брата в течение года не будет в приказах на премирование. Обидно, согласна. Но его могли совершенно законно уволить.

    16 Ноября 2012, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats