Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долевая собственнось

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, слышала такую вещь, что если при долевой собственности один из хозяев не платит коммунальные услуги в течении трёх лет, то второй имеет полное право отсудить у него долю. Правда ли это?

20 Октября 2013, 10:04, вопрос №262136 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Елена.

    Никогда ничего подобного в законе не было.

    20 Октября 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Добрынин Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    елена, это не правда. вы единственное можете взыскать часть платежа в плане регресса

    удачи

    20 Октября 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малкин Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, добрый день.

    Отсудить долю у не платившего коммунальные услуги собственника доли напрямую невозможно. Можно подать иск о к неплательщику о взыскании коммунальных услуг за последние 3 года. В том случае, если у неплательщика не будет источников дохода и иного имущества, пристав-исполнитель может наложить арест  на долю в собственности.  Надо отметить, что это все в теории, на практике обычно до этого не доходит. 

    20 Октября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats