Куда я могу пойти работать без судимости, но с привлечением?
Здравствуйте.Куда я могу пойти работать без судимости,но привлечением.Я освобождён от У/О.интересует полиция /мчс /инкосация/и тд
, Сергей Алхименков, г. Магадан
Вадим Савин
Доброго времени суток. Имеет большое значение по какому (реабилитирующему или нет) основанию вы освобождены от уголовной ответственности. Если освобождены по реабилитирующим основаниям (ст. 24-27 УПК РФ — непричастность подозреваемого к совершению преступления; — отсутствие события преступления; — отсутствие в деянии состава преступления) никаких препятствий для работы в правоохранительных и иных органах. В другом случае (освобождены от ответственности по нереабилитирующим основаниям) дорога в структуры Вам закрыта.
Увы но это нереабилитирующее основание. Сведения о Вашем привлечении будут мешать Вам при трудоустройстве.