Должен ли я выплачивать долги за бывшую жену?

Бывшая жена взяла кредит ,ее не нашли а у меня сняли деньги с карты и ещё остался должен большую сумму. Что мне делать

, Александр, г. Санкт-Петербург
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Статья 45 Семейного кодекса РФ позволяет обращать взыскание на общее имущество супругов по их общим обязательствам или по обязательствам одного из супругов, если кредитные средства были направлены на нужды семьи.
При этом, это относится только к зарегистрированной семьей. «Бывшая жена»? вы в разводе официально? Если да, то с вас не имеют право взыскивать долг за чужого человека. Вам необходимо написать претензию приставам и приложить свидетельство о разводе. А после, скорее всего придется идти в суд с заявлением о признании действий приставов незаконными и возврата денежных средств.