8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключение договора между ООО и ИП в качестве сотрудника и работодателя?

Хочу устроится на работу руководителем. Оплата труда: оклад+%, но работодатель не хочет официального трудоустройства. Можно ли заключить договор ООО и ИП как сотрудника и работодателя, где прописать окладную часть и % с ежемесячного оборота. Какой договор нужно оформить?

Или можно заключить договор ООО и работника, где будут прописаны реальные цифры по з/п, но договор будет фиктивный. Подскажите кк поступить лучше?

, Михаил, г. Екатеринбург
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Я бы порекомендовал Вам зарегистрировать ИП  и договориться с ООО о назначении Вас в качестве управляющего организации (тот же директор, только это название по закону  для руководителя  — ИП). Между ООО и ИП заключается договор о передаче полномочий исполнительного органа, где Вы можете прописать   вознаграждение:  окладную часть и % с ежемесячного оборота.

При необходимости, могу помочь с подготовкой документов или более подробно проконсультировать.

1
0
1
0
Дата обновления страницы 16.12.2019