8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если человек в интернете угрожает причинением вреда мне и моим близким?

Здравствуйте. Человек в интернете угрожает убийством и причинению вреда моей семье и моим близким, шантажирует(запрещает общаться с некоторыми людьми). Причем, пишет об этом прямым текстом и в подробностях. Мне известны его ФИО, внешность, место проживания. Скриншоты переписки тоже имеются. Я проживаю в России, он в Украине. Мне также известно, что он был пациентом в психиатрической больнице. Имеет ли смысл писать заявление в прокуратуру?

, Виктория, г. Москва
Вадим Савин
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте. Если имеются реальные опасения то конечно идите в полицию.

0
0
0
0
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория! 

С учетом того что лицо которое высказывает в отношении Вас угрозы находиться на Украине, сотрудники правоохранительных органов Российской Федерации не смогут получить от него объяснение. В связи с тем что за словесные угрозы к уголовной ответственности в РФ не привлекают, сотрудники правоохранительных органов не станут направлять запрос на Украину об опросе данного гражданина. Заявление Вы подать можете с целью фиксации факта угроз на тот случай если данный гражданин окажется в РФ.

0
0
0
0

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Украины от 4 июня 2009 года при проверке Вашего сообщения данного гражданина будут опрашивать в любом случае и выяснять все обстоятельства.

0
0
0
0

Вы читали то, на что Вы ссылаетесь? Если да, то сошлитесь на конкретную статью данного нормативно правового акта, где будет указано сотрудничество между данными государствами по словесным или текстовым угрозам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если человек меня держит у себя и угрожает судом если я уйду что мне делать
Если человек меня держит у себя и угрожает судом если я уйду что мне делать
, вопрос №4075101, Мария, г. Москва
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я оттянул ухо другому человеку за то что он и его друзья кидались камнями и обзывались и говориличто моя мама живёт в канализации могут ли они подать заевление на меня
Здравствуйте я оттянул ухо другому человеку за то что он и его друзья кидались камнями и обзывались и говориличто моя мама живёт в канализации могут ли они подать заевление на меня
, вопрос №4074851, Стёпа, г. Волгоград
Дата обновления страницы 16.12.2019