Как опротестовать взыскание долгов за капремонт?

Можно ли опротестовать в судебном порядке взыскание долга по капремонту с 2014г. если собственником квартиры являемся с августа 2016г.

В 2014г владельцем являлась вдова инвалида ВОВ.

Квитанции приходили на чужое имя.

, Елена, г. Ейск

Здравствуйте, Елена!

Если с вас взыскали капремонт по судебному приказу, то его обязательно нужно отменить путем подачи возражений на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения данного приказа. При этом после отмены на вас будет подан иск. В суде вы можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, который составляет три года, т.е. взыскивать с вас должны за период с декабря 2016 г. по декабрь 2019 г.