Какие меры должен предпринять прокурор при выявлении грубейших нарушений пожарной безопасности?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с данной задачей. Проверяя ремонтные работы университета прокурор выявил грубейшие нарушения правил пожарной безопасности. Какие меры он немедленно должен предпринять? Заранее благодарю за ответ!
Добрый вечер.
В случае обнаружения нарушений прокуратура:
1) оформляет акт проверки;
2) выдается предписание, в котором указываются нарушения, подлежащие устранению, и мероприятия, которые необходимо провести, и срок для этого (п. 1 ч. 1 ст. 17 Закона N 294-ФЗ). Если вы не выполнили предписание в установленный срок, вас могут оштрафовать.
Предписание вы можете обжаловать в административном или судебном порядке (п. 4 ст. 21, ч. 1 ст. 23 Закона №294-ФЗ);
3) принимаются меры по привлечению вас к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности (п. 2 ч. 1 ст. 17 Закона N 294-ФЗ).