Могу ли я летать на самолёте по территории России, если у меня имеется уголовный штраф?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я летать на самолёте по территории России если у меня имеется уголовный штраф, который постепенно уменьшается ся
, Екатерина, г. Москва
Руслан Сафронов
Здравствуйте Екатерина!
Если судом в качестве наказания по уголовному делу назначен штраф, то это не значит что Вы не можете вылететь на самолёте в другой регион Российской Федерации.
Естественно чем быстрее Вы оплатите штраф тем лучше, поскольку если Вы не оплатите штраф в установленный законом срок, сотрудники исполнительных органов могут ходатайствовать перед судом о замене штрафа на другое более строгое наказание.