Может ли применяться исковая давность, если на момент заключения сделки я был несовершеннолетним?

ФИО1, ФИО2 в удовлетворении исковых требований к ФИО3, ФИО5 об истребовании имущества из чужого незаконного владения, выселении отказать.

Встречные исковые требования удовлетворить частично.

Признать за ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ.рождения, уроженкой право собственности на жилой дом, расположенный по адресу: в силу приобретательной давности.

В удовлетворении исковых требований ФИО3 о признании права собственности на жилой дом, расположенный по адресу: в силу приобретательной давности отказать.

Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Иркутского областного суда путем подачи жалобы через Тайшетский городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной

Вопрос в 2001 году я в несовершенном летнем возрасте с моим братом уехали с бабушкой в слюдянку с г Тайшет. По возвращении там уже проживали лица не имеющии документов на этот дом после состоялся суд о высилении суд прошол в 2004.04.19 году

решение в инт. несовершеннолетних детей суд их всех выселил.

После я с братом и бабушкой и отцом прожили в нем до 2005 года весны

Потом отец сдал этот дом на длительный срок некой тотьяне но она через некоторое время опять туда поселила этих людей кототрых суд уже выселял

но решение суда в 2019 году они выйграли так как докозали что они якобы проживают с 2000 года и никто им никогда ни каких прав не придявлял но это лож с их стороны так как они попали в этот дом в 2002 году и судом выселены в 2004м

Вопрос может ли применятся исковая давность если я на тот момент был несовершеннолетним (совершеннолетие наступило в 2013м и у брата в 2014м году)

Решение подали на обжалование и не знаю что будет. этих лиц я не знаю ничего им не продовал и никот с данными лицами ни каких документов не подписывал но суд они выйграли. суд длился подчти год

, Евгений, г. Иркутск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Евгений, если уже было решение суда об отказе им в признании права собственности на дом на праве приобретательной давности, то второй раз с таким иском эти граждане обращаться уже не имеют право (статья 220 ГПК РФ абзац третий - Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда). Об этом должно быть указано в вашей жалобе, и должна быть приложена заверенная копия соответствующего решения суда). Если в жалобе об этом ничего нет, надо заявлять об этом в судебном заседании при рассмотрении вашей жалобы. И здесь никакие сроки исковой давности не применяются для прекращения дела. Оно должно быть прекращено и всё (новое дело, которым эти товарищи закрепили за собой ваш дом).