Суд отказывает в изменении размера алиментов на 2 детей после трудоустройства ответчика

Добрый день! Скажите пожалуйста, моему брату присудили алименты на двух детей твердую денежную сумму, так как суд состоялся тогда когда он не работал, посчитали твердую денежную сумму,одному ребенку 7 лет присудили 4200, другому 2,5 года присудили 10.897 руб. На данный момент он работает уже год официально и жены тоже работаю и детки ходят в сад и в школу, подали на понижение чтоб пересчитали на двух детей 33% нам отказали, мы понимаем что суд всегда защищает интересы ребенка, но почему такая разница в деньгах, заработная плата у брата 17,000 тыс рублей, почему суд не принимает во внимание этот факт,нам не понятно....((( Подскажите пожалуйста как поступить, заранее спасибо за ответ

, Ольга, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо видеть решение конечно.Но в общем и целом да. если он имеет постоянную работу, то он имеет право на выплату алиментов с размера ЗП. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

В остальном надо видеть решение.

Ольга
Клиент, г. Омск

Скажите а какое семейное положение должно измениться, это что, еще 3-й ребенок? А замужиство не подойдет?

А замужиство не подойдет?

Ольга

подойдет.

еще 3-й ребенок?

Ольга

тоже учитываются.

Сергей Кильпяков
Юридическая компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день.Алименты на содержание двоих детей обычно составляют 1/3 (примерно 33%) от зарплаты или иного дохода.

В судебном постановлении, суд учел материальное и семейное положение каждой из сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства, а после вынес решение о размере алиментов, подлежащих уплате. Поэтому сумма на детей разная.