В какой срок должны выплатить декретные и куда обращаться, если не выплатят?

Здравствуйте, я бы хотела узнать в какой срок должны выплатить декретные? Если не выплатят куда обращаться? В каком размере декретные высчитывают?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Волчек
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия!

   Что касаемо декретных выплат и в какие сроки они предоставляются, вы можете ознакомиться в   ст. 255 ТК РФ и ст. 256 ТК РФ

  Другой вопрос если их не выплатят в сроки, тогда вы имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию в письменной форме с жалобой и с претензией к работодателю, данная процедура является до судебным порядком.

С Уважением Ольга!