Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны выплатить декретные и куда обращаться, если не выплатят?

Здравствуйте, я бы хотела узнать в какой срок должны выплатить декретные? Если не выплатят куда обращаться? В каком размере декретные высчитывают?

15 декабря 2019, 10:52, Анастасия, г. Москва
Ольга Волчек
Ольга Волчек
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия!

Что касаемо декретных выплат и в какие сроки они предоставляются, вы можете ознакомиться в ст. 255 ТК РФ и ст. 256 ТК РФ.

Другой вопрос если их не выплатят в сроки, тогда вы имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию в письменной форме с жалобой и с претензией к работодателю, данная процедура является до судебным порядком.

С Уважением Ольга!

15 декабря 2019, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
И куда обращаться, если не выдают?
Здравствуйте, я беременная. Какие лекарства положены в поликлинике бесплатно? И куда обращаться, если не выдают ?
11 января, 19:16, вопрос №2957816, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если не выплатили компенсацию за отпуск после увольнения?
Отработал в кафе два года после увольнения не выплатили компенсацию за отпуск Куда обращаться если не выплатили компесацию за отпуск после увольнения?
10 октября 2019, 10:29, вопрос №2543949, юра, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Куда обращаться, если не выплатили зарплату после объявления предприятия банкротом?
Предприятие обьявили банкротом. Судебные приставы прислали постановление об окончании исполнительного производства,а з/плату не выплатили. Что делать куда обращаться? .
24 апреля 2018, 09:18, вопрос №1977220, Лариса Балашова, г. Спас-Клепики
1 ответ
Защита прав работников
Как быть в такой ситуации и куда обращаться, если даже после прокуратуры и суда нет изменений?
С мая месяца начались задержки заработной платы. Обратились в прокуратуру потом дело было в суде и в конце июля нам каждому работнику на руки выдали решение суда с суммой долга за два месяца май июнь и постановлением выплатить долг в течении трёх месяцев. Это получается уже как три месяца мы не получали заработную плату и суд присуждает ещё срок три месяца на то чтобы рассчитались. Можно пол года ждать зарплаты. Правильное такое решение суда? Смысл тогда обращения в суд? Так оно и получается на сегодняшний день нас рассчитывают частями и выборочно. Например я только на прошлой неделе получил зарплату за май. Плюс многие уходили в отпуск и даже ещё не получали отпускных. У организации долги перед ресурсоснабжающими компаниями и они в первую очередь появившиеся деньги отдают им оставляя моленько на зарплату. Это что получается они рассчитываются деньгами работников?! Как быть в такой ситуации и куда обращаться если даже после прокуратуры и суда нет изменений?
13 сентября 2017, 17:50, вопрос №1751109, Игорь, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Нарушены ли законы и куда обращаться, если не выплатили зарплату?
Здравствуйте!я устроился на работу вахтовым методом.на вахту уехал 1 апреля.проработал до 21 мая,вышел на больничный,после прлработал ещё неделю и уводился по собственному желанию 15 июня.расчетки получил,но деньги не выплачивают.трудовая книжка с записью об увольнении по соб.жел. на руках.какие мои права нарушены и куда мне обратится? Два месяца прошло,как уволился,но ни зп ни больничный не выплачены.
15 августа 2017, 14:53, вопрос №1724968, Андрей, г. Усинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2019