Телефон якобы отремонтировали по гарантии без экспертизы, но дефект остался

Здравствуйте! Купили iPhone xr, в процессе использования стали замечать, что на фотографиях стали появляться полоски , как помехи, через два месяца после покупки понесли в магазин (действительна была гарантия и куплена страховка), телефон взяли на ремонт по гарантии, пришёл через две недели примерно, отправляли в другой город телефон, когда мы пришли за телефоном нам не было предоставлено заключение экспертизы и мы не знаем проводилась ли она вообще, по идее перед ремонтом же должны были выявить чья вина этого дефекта, в общем заключения экспертизы не было и не было указано какие именно работы проводились , написано в заключении у нас на руках, что ремонт произведён, а что именно и какие детали -нет. Но дальше самое интересное , проверить на месте мы не смогли , когда пришли домой, стали фотографировать и выявили, что проблема осталась , мы пришли обратно в магазин , нам сказали приходить в понедельник , писать заявление от руки, телефон отправят на экспертизу, далее исходя из заключения будет решаться дальнейшая судьба телефона , скажите пожалуйста , почему я должна ждать сначала пока телефон «якобы отремонтируют» а потом ещё экспертизу , могу ли я потребовать замены на новый без ожидания экспертизы , либо возврата денежных средств , ведь зачем тогда эта страховка нужна ? Обидно что платишь такие деньги, а пользоваться устройством не можешь !

, Снежана, г. Петрозаводск
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Повторно с претензией на возврат денежных средств. Имеете право отказаться от товара, если в течение гарантийного срока дефект не был устранен.