Отмена судебного приказа о взыскании задолженности перед оператором связи
Получила судебный приказ от оператора МТС,ОПЛАТИТЬ ДОЛГ...СИМКУ УТЕРЯЛА И НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ С 2017 ГОДА.Как ОТМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ В СУДЕ?Какую мотивацию написать в заявление?Спасибо!
, Ольга, г. Пермь
Олег Васев
Здравствуйте. Вам особо мотивировку и не надо указывать. Просто укажите, с приказом не согласны. Но сроки тоже надо смотреть, может быть их надо восстанавливать для отмены (10 дней). Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Анатолий Сальников
Ни какой мотивации не требуется. Просто пишите возражения относительно исполнения судебного приказа и все. Его отменят. Только срок подачи возражений не пропустите.