Суммируется ли внешним совместителям медицинский стаж?

Добрый день! Вопрос относительно исчисления медицинского стажа, Если врач (речь идет о частных стоматологических медицинских центрах) работает на 0,5 ставки в одном центре и на 0,5 в другом, суммируется ли это время для исчисления медицинского стажа? либо необходимо работать именно в одном месте?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 октября 2002 г. N 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

4. … В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ! Но последняя фраза меня смутила (именно последняя выделенная): " в объеме полной ставки по одной из должностей." Значит ли это  что в одном из рабочих мест должна быть обязательно полная ставка? Исходя из формулировки вопроса (0,5+0,5) это не так, в этом и суть вопроса?

Нет, должность медицинской сестры или врача, например и там и там. И в каждом центре по 0.5 ставки, то получается ставка по этой должности