Почему запрещена в Омской области продажа безалкогольного пива несовершеннолетним?

Почему запрещена в Омской области покупка безалкогольное пива лицам не достигшееся 18 лет

Такого закона же нет?

, валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Запрет установлен Законом ОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 мая 2015 года N 1744-ОЗ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:
несовершеннолетним;
в детских, образовательных и медицинских организациях;
в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.