Что грозит за оставление места ДТП, если я испугался и уехал?

Скажите если я въехал в стоящие машину , на задний передачи ,была ночь у меня играла громко музыка , я поехал вперёд обьехал во круг дом , и заметил что у машины сработал сигнализация , ну и вообщем я чуть испугался и уехал , скажите что за это может быть ?

, александр, г. Москва
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)