Соседи не дают нам ставить забор на нашей территории

Здравствуйте. Мои соседи не дают нам ставить забор,на нашей же территории. Хотя их забор присоединился к нашей постройке. Мы вызывали сотрудника БТИ и заново делали границы,но они опять не согласны.Свои документы они не показывают.Сотруднику бти они не верят,короче скандальные.Как быть,когда по документам у нас всё хорошо.Куда идти??

, Марина, г. Ставрополь
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина.
У Вас земельный участок сформирован? Кадастровый номер имеется?
Если все в порядке, найдите в сети публичную кадастровую карту, введите кадастровый номер и увидите границы своего участка. Рядом определите границы участка Ваших соседей.
Если окажется, что все нормально — делайте свое дело. Если соседи будут снова не согласны, пусть идут в суд.

Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! В чем выражается «не дают ставить» (какими действиями они препятствуют установке забора)? Если возник спор о границе участка, которая не определена в соответствии с действующим законодательством, то это делается через суд. Если  границы установлены и содержатся на публичной кадастровой карте, то можете устанавливать свой забор не обращая внимания на соседей. В случае препятствования звоните на 02 и вызывайте полицию.