Заберут ли сына в армию, если я отец-одиночка и ему 18 лет?

Здравствуйте

Я отец одиночка, супруга умерла в прошлом году из за болезни, у нас один единственный ребёнок сын 18 лет, сейчас он учится в техникуме, вопрос заберут ли его в армию...

Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У сына есть право на отсрочку от призыва на военную службу, если он в техникуме учиться по очной форме обучения, по программе СПО.

Иных оснований для освобождения или отсрочки от военной службы по призыву не имеется, исходя из предоставленной Вами информации…

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23, 24).

С уважением,