Год назад прописала мужа на свою жилплощадь, могу ли я его выписать?
Здравствуйте,год назад прописала мужа на свою жилплощадь,приобретена вне брака, могу ли я его выписать?
, Виктория, г. Мурманск
Антон Бакало
Здравствуйте, Виктория.
Согласро действующего законодательства, вы являясь собственником жилого помещения вправе пользоваться и распоряжаться собственностью по своему усмотрению. Однако, если на сегодняшний день, он вам является мужем, (членом семьи) то правовых оснований для снятия регистрации отсутствует. То есть он имеете такие же права и обязанности как и вы. За исключением распоряжения. Однако, если он нарушает как то ваши права, то вы вправе обратиться в суд для снятия с регистрации.