8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени предприятие должно меня рассчитать за третий месяц после сокращения?

Уволена в связи с ликвидацией предприятия. Получила все виды компенсаций за 2 месяца. Вопрос : в течении какого времени предприятие должно меня рассчитать за 3 месяц, после подтверждения от службы занятости и написания заявления у работодателя?

14 декабря 2019, 19:49, Юлия, г. Новосибирск
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вы уволены по сокращению или в связи с ликвидацией? Это разные причины увольнения.

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

После увольнения по сокращению штата, вы должны были своевременно ( в течение 2-х недель) встать на учет в центр занятости по месту жительства, предоставить пакет документов. И только после того, как вы не смогли устроится на работу по направлению центра занятости, вам должен быть оплачен 3- месяц.

14 декабря 2019, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
В течение какого времени страховщик должен рассчитать стоимость повреждений авто?
Машина не на ходу. Страховщик провел осмотр моего ТС по осаго у моего дома. (я обратился в страховую виновника если что). Был составлен акт осмотра. В течении какого времени страховщик должен рассчитать стоимость повреждений авто? Что говорит закон.
18 декабря 2019, 16:46, вопрос №2624513, Юрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
В течении какого времени опека должна выдать квартиру сироте после подачи заявления?
В течении какого времени опека должна выдать квартиру сироте после подачи заявления? На какие документы можно ссылаться?
01 июня 2019, 08:22, вопрос №2380500, Мария, г. Железноводск
1 ответ
Недвижимость
В течение какого времени продавец должен съехать с квартиры после оформления сделки?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в течение какого времени продавец должен съехать с квартиры , после оформления сделки.
01 июня 2018, 12:14, вопрос №2013263, Ленв, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
В течение какого срока меня должны рассчитать, если увольняют по сокращению?
Здравствуйте! Сокращение. В течение какого срока меня должны рассчитать? Приказ о сокращении будет только наследующий день после последнего моего рабочего дня, ( понедельник) обязан ли я приходить подписывать его и терять день?
26 мая 2017, 05:38, вопрос №1647926, Вячеслав, г. Томск
1 ответ
Договорное право
В течении какого времени юрист должен вернуть денежные средства, после расторжения с ним договора?
Здравствуйте!Написала заявлении о расторжении договора с юристом,т.к .нужных услуг он мне не оказал,а предоплату взял 100%.Так вот после подписания этого заявления о расторжении договора,он сказал что вернёт деньги в течении двух недель,прошло две недели,я ему позвонила напомнить,а он мне говорит,что уже месяц будет рассматриваться мое заявление о расторжении договора.Я стала требовать деньги,на что он стал придумывать какие-то статьи,и говорить что ещё на меня подаст иск.И бросил трубку.Вопрос,в течении какого времени он должен вернуть мои денежные средства?и в случаи его отказа,куда я могу обратиться за помощью?
18 июля 2016, 13:32, вопрос №1318240, Анна, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2019