Не предоставили вовремя приставу реквизиты счёта и средства перечислены в федеральный бюджет

Здравствуйте! Если не предоставили вовремя приставу реквизиты счёта и средства перечислены в федеральный бюджет, невозможно вернуть их. Средства по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка. В ФССП до этого было подано заявление, чтобы средсва перечислялись на карту и указан номер карты. Заявление было принято судебным приставом, который не посчитал нужным проинформировать о том, что нужно указывать полные реквизиты счёта. Копия заявления с печатью ФССП имеется на руках.

Уточнение от клиента

В заявлении мною был предоставлен номер карты, не полные реквизиты

, Елизавета, г. Кубинка
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Каким образом средства были переведены в федеральный бюджет? Они должны были находиться на счете приставов и переводиться вам.

Елизавета
Клиент, г. Кубинка
Мною был предоставлен номер карты сбербанка, не полные реквизиты.

Средства по алиментам поступают сначала на счет службы судебных приставов, далее бухгалтерия их перечисляет получателю, то есть вам. Для получения вам необходимо предоставить полные реквизиты вашего лицевого счета (сберкнижки) или банковской карты. Номера карты недостаточно, поскольку переводить на нее средства может только частное лицо через личный кабинет.Вас должны были уведомить об этом. Но если средства были переведены на счет судебных приставов, то они никуда деться не могут. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и объяснить суть проблемы.