В выданной как сироте квартире мужа второй раз делаем ремонт из-за плесени, могут ли поменять жилье?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Мужу, как сироте, дали квартиру. Приватизация возможна через 3 года. Квартира ещё на гарантии. Второй раз мы уже делаем ремонт, по той причине, что постоянно появляется плесень и плачут окна, хотя они пластиковые. Скажите пожалуйста, могут ли нам поменять жилье, пока не истекла гарантия.потому что в доме маленький ребёнок и у неё начинается аллергия. На фото малая часть. Ремонт делали в июле. Плесневеет даже одежда в шкафу

  • IMG_20191213_161620
    .jpg
, мария, г. Владимир

Здравствуйте, Мария!!!

Для того чтобы поменять выданную вашему мужу квартиру на  другую, необходимо признать данное жилье непригодным для проживания, для чего нужно написать заявление в жилищную инспекцию, либо обратиться в организацию выдавшую вам гарантию, либо пойти в суд, где вам также смогут компенсировать расходы на ремонт и предоставить пригодное жилье.

 Конечно, жилье Вам обязаны поменять!

Желаю Вам Удачи!!!