Здравствуйте, Алена.
Ознакомившись с прилагаемыми Вами документами, разъясняю Вам следующее: в соответствии с п.п.б п.1 ч.1 ст. 151 УПК РФ рассмотрение сообщений о преступлениях, совершенных адвокатами (ст. 447 УПК РФ) входит в компетенцию следователей Следственного комитета Российской Федерации. В связи с чем, в ходе дополнительной проверки, при подтверждении наличия у Плиева М.М. статуса адвоката, данный материал проверки полежит передаче по подследственности в территориальное подразделение Следственного комитета РФ.
При рассмотрении Вашей жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, суд учел, что необоснованное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и материал направлен на проведение дополнительной проверки. В связи с чем, основания для удовлетворения Вашей жалобы на бездействия сотрудников ОМВД отпали и Ваша жалоба осталась без удовлетворения. В настоящее время, видится необходимым, если Вы уверены о наличии у Плиева М.М. статуса адвоката, обратиться в территориальное подразделение Следственного комитета РФ, либо дождаться передачи материала проверки.
Основания для обжалования прилагаемого Вами решения суда, не имеется.