Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры в ипотеке с привлечением материнского капитала

Хотим продать квартиру, которая куплена в ипотеку с привлечением материнского капитала. Нашли человека, который хочет купить нашу квартиру. Т.е. он гасит остаток задолженности по ипотеке, а остальное мы хотим использовать, на покупку квартиры большего метража в строящемся доме, опять же с ипотекой. Вопрос в том, что мы писали обязательство, что после снятия банком обременения на квартиру, должны переписать доли на детей. А в нашем случае, как я понимаю, обременение снимается, уже когда покупатель внес сумму в банк, и мы должны оформлять договор купли-продажи. Можем ли мы продать такую квартиру?

20 Октября 2013, 08:27, вопрос №262026 Алина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    После того, как обременение с квартиры снято, её можно продавать.

    20 Октября 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Когда мы вкладывали материнский капитал, мы давали обязательство, что при снятии обременения с квартиры, мы обязаны в течение полугода, переписать доли на детей. Но обременение снимается только при продаже, когда деньги внесены покупателем. Т.е. получиться, что мы нарушили закон, не переписав доли на детей, и продав квартиру. Как этого избежать?

    21 Октября 2013, 14:42
stats