Какое наказание грозит за управление ТС после окончания срока лишения прав, которые не вернул?

какое адмиростивный штраф за езду без водительского удостоверения после срока лишения прав .права ещё не забрал

, Сергей, г. Салехард
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

В этом случае наказание будет следующим:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

 1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.