Кто несет ответственность за продажу пива в круглосуточной закусочной в 9 утра: продавец или юр лицо?
В каких случаях ответственность за продажу пива в круглосуточной закусочной в 9 утра несет продавец а в каких юр.лицо данной закусочной?
Продавец не открыла бутылку с пивом при оплате товара покупатемлем
, Виктория, г. Туапсе
Вадим Сторчак
Здравствуйте Виктория!
В законе написано либо продавец, либо юр лицо.
Предложите участковому составить протокол на продавца, там штраф в разы меньше, чем на юр лицо.
ФЗ № 171.
ст. 14.16 КоАП РФ