Можно ли по суду признать отцом без теста ДНК?
Если я гражданка РБ,он гражданин России,в браке не состояли,делать ДНК я не хочу,элементов тоже,может ли суд признать его отцом,и ребенок родился на территории РБ,где определят место жительство ребенка.
, Мария, д. Минск
Игорь Вознюк
Добрый день.
Суд может признать отцом только после экспертизы ДНК(назначенной судом)
Если Отец ребёнка обратится в суд и тест днк покажет что он биологический отец то он может так же обратится в суд за установлением общения с ребёнком или вовсе настаивать на том что бы ребёнок остался с ним.