Как вернуть свои деньги, если прислали неисправную запчасть и не хотят принимать к возврату?

доброго времени суток у меня такая история мне через интеренет магазин прислали запчасть на авто она оказалась не исправна я снял видио о ее не исправности отправил продавцу но он не хочет принимать его обратно и не ворачивает деньги скажите что мне делать

, дмитрий, г. Благовещенск
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.