ДТП с участием тестового а/м

Здравствуйте. Я работаю менеджером отдела продаж одного из премиум брендов. Уже прошел год как я попал в ДТП на тестовом автомобиле. Автомобиль застрахован по КАСКО(полное с франшизой 17000, на юр.лицо без ограничения). Наша компания не смогла получить ту выплату страховой премии на которую рассчитывала. Сейчас они требуют чтобы я возместил эту разницу. Трудоустроен я был в эту компанию, через несколько месяцев после совершения ДТП, на момент ДТП работал не официально. Оплатил им стоимость полиса КАСКО(хотя импортер ОБЯЗЫВАЕТ делать КАСКО на каждый тестовый автомобиль). На сколько правомерны их действия? по документам 2-х часовой рабочий день, минимальные выплаты по документам, отпуска не оплачиваются. Заранее благодарю за ответ.

, Смирнов Алексей, г. Челябинск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Нет, поскольку официально Вы не работали и не числились на момент ДТП в штате фирмы, которой принадлежал автомобиль, Вы не были допущены к его эксплуатации то и предъявить Вам ничего не могут.

Александра Чирикал
Юридическая компания "Пифагор", г. Москва

Добрый день!

Уточните, пожалуйста:

На момент ДТП автомобиль был не застрахован? Вы сами оплатили стоимость страховки? Страховой случай был больше чем 17 000 руб.? Хоть что-то страхования оплатила компании, которой принадлежал автомобиль?

Вы управляли автомобилем на основании доверенности в момент ДТП?

Смирнов Алексей
Клиент, г. Челябинск

На момент ДТП автомобиль был застрахован, и ОСАГО и КАСКО. ДТП с участием 1 автомобиля. Я возместил компании стоимость страховки. Страховая сумма около 100000 рублей. Страховая оплатила 600 тысяч. У меня было разрешение на выезд с территории.