Если меня брали на стажировку, должны ли мне выплатить заработанные деньги?

Если меня брали не стажировку , должны ли мне выплатить ту сумму на которую я работал ? Могу ли я сам расторгнуть договор ?

, Егор Кузоватов, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Егор!

Смотрите, Вы были приняты на работу с испытательным сроком.

ТК РФ Статья 70. Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

И далее

ст.70 ТК РФ В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Поэтому, согласно законодательства Вам обязаны оплатить работу. И второй вопрос-да, Вы имеете право подать заявление на увольнение.

Если необходима подробная консультация по этим вопросам-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Егор Кузоватов
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо