Как пересчитать сумму выплаты по кредиту?

Здравствуйте хотелось бы узнать платила кредит, но получилось то что зарплата стала маленькая, платила как могла, но в результате арестовали карту и я плачу приставам, могу ли я сделать перерасчёт кредита и платить заново в банку

, лилия, г. Краснодар
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Лилия! Если вашу карту арестовали приставы, то уже есть судебное решение, по которому они действуют. Следовательно банку платить напрямую вы уже не можете. Но все удержанные средства с вашей карты передаются приставами банку, потому что он взыскатель по исполрительному листу, выданному на основании судебного решения. То есть приставы — это «посредник» между вами (должником) и банком (взыскателем), но этот посредник обладает законными правами арестовывать имущество и счета должника. Думаю, вам лучше не пытаться договориться с банком, потому что в любом случае вы уже оплачиваете долг, к тому же банк вряд ли захочет отозвать исполнительный лист у приставов.

Помните, что приставы имеют право удерживать 50% вашего дохода. В таком случае, можете прийти к приставу добровольно, указать где вы работаете, взять исполнительный лист и отнести его в бухгалтерию по месту работы, тогда арест с вашей карты снимут, а бухгалтерия напрямую будет отправлять 50% вашей зарплаты на счет, который даст пристав вам.

С уважением,

Валерия Туманова