Как исчисляется срок подачи частной жалобы на заочное определение суда, полученное по почте?

Определение суда вынесено заочно без присутствия сторон 02/12/2019. Я получил на почте заказное письмо с уведомлением о вручении этого Определения 11/12/2019. С какого числа исчисляется срок в 15 дней на подачу частной жалобы суд на это Определение?

, Алексей, г. Архангельск
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей! Согласно ст.332 Гражданского процессуального кодекса РФ 15 дней на обжалование исчисляются с даты вынесения определения суда. То есть со 2.12.2019 года.

С уважением,

Валерия Туманова