Чтобы на основании этого в моём загранпаспорте было желаемое написание?

Здравствуйте,

уважаемые юристы помогите мне пожалуйста!

Мне нужно получить загранпаспорт нового образца (биометрический).

В паспорте гражданина РФ написание моего имени - Аня (это польское имя).

Есть разные ГОСТы транслитерации.

Моё имя пишется как Anya. Я хочу, чтобы в документе - загранпаспорте оно было написано именно так.

Но есть разные ГОСТы, программы для конвертации символов и я очень беспокоюсь что напечатают не так!

Я прочитала, что если есть документы, в которых другое написание имени, есть возможность приложить их к заявлению о выдаче загранпаспорта и написание будет такое же, как в этих документах.

По английски моё имя можно написать как Anya, Ania или Anja.

Мне нужно только Anya.

Вопрос: я могу перевести своё свидетельство о рождении на английский язык с просьбой желаемого написания - Anya и например нотариально его заверить, что оно верное? И следом приложить его к заявлению о выдаче загранпаспорте? Чтобы на основании этого в моём загранпаспорте было желаемое написание?

С уважением, Славина А.С

, Анна Славина, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Аня!

Россия еще в 2014 году приняла новые правила написания фамилий и имен в загранпаспортах латинскими буквами. Данные правила были приведены в соответствие со стандартами  Международной организации гражданской авиации (ИКАО). При оформлении паспорта сотрудник вводит ваши данные из вашего внутреннего паспорта и специальная программа выводит их на латинском языке и изменить здесь что-то не предоставляется возможным.

Посмотрите приложение № 2 http://www.consultant.ru/docum...

119. После ввода всех персональных данных заявителя (лица, в отношении которого подано заявление о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации) в ведомственный сегмент МВД России системы «Мир» сотрудник, ответственный за прием и регистрацию заявлений, предлагает заявителю просмотреть внешний вид страницы 2 паспорта, содержащего электронный носитель информации, предназначенной для размещения персональных данных владельца паспорта, содержащего электронный носитель информации, и проверить правильность сведений, внесенных в паспорт, содержащий электронный носитель информации. При этом сотрудник, ответственный за прием и регистрацию заявлений, предоставляет заявителю возможность ознакомиться с транслитерацией в оформляемом ему паспорте, содержащем электронный носитель информации, либо оформляемом паспорте, содержащем электронный носитель информации, гражданина, в отношении которого подано заявление о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации.

 Хорошего дня!

Анна Славина
Клиент, г. Москва
Спасибо.