Как вернуть деньги, оплаченные за транспортный налог после продажи машины?

Здравствуйте продал машину в 2015 году! По 2019 г. Оплачивал налоги, с учета машину снял только 2019 году как можно вернуть деньги и как ?

, андрей, г. Иркутск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день, Если вы сняли Тс с учета в 2019 году значит у вас остались (основания) договор купли — продажи 2015 года.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с просьбой выдать вам нарочно заверенную копию договора 2015 г. (которое стало основанием снятия с учета), затем обратиться в ИФНС города Вашего проживания с заявлением о перерасчете транспортного налога. В случае если ИФНС по какой ли бо причине откажет Вам, данное решение можно обжаловать в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация, вы можете ее оценить нажав на значок «+» или «-».