Можно ли вести деятельность ИП на время декрета?

будет декрет. подадим заявление на получение декретные выплаты. можно ли одновременно вести деятельность и получать платежи от контрагентов? налоги естественно буду платить.

, Иван, г. Москва

Если женщина оформлена как ИП, пособие по беременности и родам ей заплатят, только если она встала на учет как плательщик страховых взносов в ФСС и заплатила эти взносы за весь предыдущий год.  Работать конечно можно и  получать деньги от контрагентов.