Можно ли забрать документы из колледжа в 18 лет?

Можно ли забрать документы с колледжа если не хочешь учиться. Если есть 18 лет? Как забрать. Как лучше поступить?

, Эльвина, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 18 лет Вы самостоятельно принимаете решения, в том числе подаете заявление на имя директора колледжа о своем отчислении по собственному желанию.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося с образовательной организацией.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,