Как помочь больному человеку в восстановлении документов?

Мужчина инвалид 2 группы живет в землянке,потерял паспорт российский ,сам уроженец Казахстана,и на данный момент лишён пенсии ,так как нет паспорта с помощью знакомой сделал запрос в Архангельск ,пришёл ответ ,нужно ехать в Питер и через посольство задавать документы в Казахстан но все это ему не под силу он болен и денег на хлеб нет как помочь мужчине ?

, Artem, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Артём, добрый вечер!

потерял паспорт российский

Artem

Артём, спасибо вам большое за ваше неравнодушие (редкое в нынешнее время качество!).

Если этот человек россиянин, значит, можно восстановить паспорт в России. Неопнтяно, почему надо обращаться в Казахстан? Для начала надо обратиться за помощью в соответствующие социальные службы, помогающие людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию. У них полномочий больше. Такие должны быть в любом городе. Они помогают восстановить так называемым бомжам документы и найти работу. Надо связаться с ними и выяснить алгоритм действий.