Законно ли требование на сайте предоставить данные кредитной карты?

Здравствуйте. Оформляю бронирование койкоместа через букинг. Посуточно. Но почему-то сайт запрашивает данные о кредитной карте, что является противозаконным действием. При указании ложных цифр процесс брони не доходит до конца. Хорошо, что на карте мое пока нет денег. Но я хотела воспользоваться ей, теперь придется аннулировать. Пора поставить все на место и решить эту проблему. Жду помощи от юристов.

Уточнение от клиента

Все данные, вплоть до 3 цифр на оборотной стороне карты.

, Ризида, г. Москва
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Какие именно данные запрашивает сайт? Только номер карты или еще что-то?

А вот это незаконно, так как позволяет снять денежные средства без вашего ведома.