Могу ли я это оспорить спустя 4 года?
Вопрос о праве наследства. Было ли нарушено принятие наследства.
Ситуация такая.
Была у нас бабушка, жила в доме в деревне, на сколько я помню в собственности у нее он не был, был у деда, который умер в 1989 году. Так вот, умирает бабушка, на наследство претендуют по закону 3 сестры, в том числе моя мать, но в течении 3 лет никто этим не занимался, у моей матери были на это уважительные причины, тётки тоже ничего не решали. В итоге умирает моя мать, и после ее смерти ее сестры (мои тетки) оформили дом на одну из сестёр. Меня об этом естественно никто не предупредил. Имела ли я право на наследство? Должны ли они были меня уведомить об этом? По сути никто в этот дом никто из них не приезжал когда жива была бабушка. И они мне разрешили туда приезжать при условии что я буду платить за этот дом коммунальные платежи круглый год. Я плачу. Но вопрос о моем праве остается открытым. Есть ли у меня право какое то? Могу ли я это оспорить спустя 4 года? Один момент- до смерти бабушки одна из сестёр прописала ее в москве у себя, чтоб наблюдать в Москве в психологической клинике, собственно на себя она и оформила дом.
Правильно, т.к. две сестры договорились и сделали все это через суд