Как решить вопрос по поводу составления расписки?

Подскажите , увидел информацию в интерете по составлению распискы и случаях признания ее недействительной (вот эта информация - если сумма договора более 10 тыс. руб., а заключен он не в письменном виде);- это правда ? Тоесть расписка напечатанная с росписью недействительна ?

, Андрей, г. Ижевск

Добрый вечер. Расписка, напечатанная на компьютере, с собственноручной подписью заемщика — это тоже письменный вид. Однако из опыта рекомендую вам попросить, чтобы, кроме подписи, заемщик собственноручно указал свои фамилию, имя и отчество. Это нужно на тот случай, если впоследствии заемщик станет утверждать, что подпись на расписке не его. Одной подписи может оказаться недостаточно для проведения почерковедческой экспертизы.