8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать ИП на УСН, чтобы возврат средств от контрагента не расценивался как доход?

Как при получении на расчетный счет ИП по упрощенной УСН не платить налог на возврат денежных средств от контрагента? (по сути это не прибыль, а возврат средств, которые до этого я ему переводила)

Я оплатила услуги компании, по договору они обязаны мне вернуть средства.

По идее я должна указать в заявлении на возврат тот же самый рс, откуда была произведена оплата. Но при поступлении средств на мой рс, я должна буду оплатить налог 6% от дохода.

Вопрос: как сделать так чтобы этот возврат средств не расценивался как доход?

Просить контрагента в назначении платежа указать: возврат денежных средств по таким-то операциям? (от меня оплата была по частям)

Или есть какой-то другой способ?

Показать полностью
, Anna, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. При возврате денежных средств от поставщика вы эту сумму сторнируете, то есть в КУДиР указываете со знаком «минус».

1
0
1
0
Anna
Anna
Клиент, г. Москва

Спасибо. Правильно я понимаю, что если у меня вся бухгалтерия онлайн, я выбираю категорию операции «Возврат от контрагента»? и налоговая не будет насчитывать процент за эту операцию, верно?

У меня в программе отражается как «Возврат поставщику», у вас, видимо, другое название. Вы сейчас выбирайте этот пункт и сформируйте КУДиР. Сумма должна отразиться с минусом в графе «Доходы».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
Добрый день, я сейчас самозанятый, если будет превышение дохода в год более 2,4 млн.руб. То хочу открыть ИП на УСН, но проблема в том, что мне средства приходят только на личную дебетовую карту, и выводить заработок на расчетный счет нельзя. Можно ли принимать средства на личную обычный банковскую карту и не будет ли блокировок?
, вопрос №4060714, Петр Семенов, г. Качканар
Дата обновления страницы 13.12.2019