8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли увеличить сроки платежей снизив ежемесячную нагрузку

Добрый день!

Ситуация проста - имеются кредиты - платить становится все труднее и труднее. В цифрах:

Нахожусь в браке.

Кредиты «на мне» (указываю ежемесячные платежи и срок):

1. Райффайзен - 41000 срок 7 лет

2. Газпромбанк - 29000 срок 7 лет

3. Хоумкредит - 5000 срок 1 год

Кредиты на жене:

1. Газпромбанк - 20000 срок 7 лет

2. Тинькоф - 15000 срок 3 года

Доход на текущий момент:

Мой - 72000, жены 40000.

Обращался с реструктуризацией в Райфайзен - предложение каникул на 3 месяца, либо увеличение срока на 1 год - тогда платёж упадёт с 41 до 36 тысяч. Сильно это моей проблеме не поможет.

Ну и собственно вопрос:

Есть ли выход из данной ситуации? Возможно ли увеличить сроки платежей снизив ежемесячную нагрузку. Банкротство не хотелось бы рассматривать, т.к. есть пара авто которые мне продавать сильно бы не хотелось, да и делу они сильно не помогут (общая стоимость 1,5 млн). Но без машины не смогу работать. Какой то замкнутый круг.

Как быть? Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Елена Македонская
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Возможно, Вам лучше сделать рефинансирование в одном из этих либо другом банке. 

Если новый кредит используется заемщиком для исполнения обязательств по ранее предоставленному тем же банком кредиту и без зачисления на банковский счет заемщика, такой кредит считается предоставленным с момента получения заемщиком сведений от банка о погашении ранее предоставленного кредита (п. 1.1 ст. 819 ГК РФ).

Потому что уменьшение платежей ежемесячных — реструктуризация проведёт к увеличению долга на внушительную сумму. 

0
0
0
0

Выгоднее возможно рефинансирование в стороннем Банке с более низкими ставками процентов. Сбербанк, Росбанк, Открытие, Россельхозбанк

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Я не думаю что это поможет. Так как при такой нагрузке вероятность одобрения где то около 0. Вопрос задан корректно — необходимо снизить платежи — увеличение срока и переплаты меня не пугает, т.к. в текущей ситуации это не самое страшное для меня
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. 

Можно просмотреть все кредитные договора на предмет незаконных комиссий, штрафов, страховок, платных услуг по обслуживанию счета и т.д.. Суммы уже удержанных незаконных комиссий можно засчитать в счет погашения основного долга долга. А также отменить их на будущий срок. 

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Поищу, могу скинуть. Но не думаю что там что есть — но в любом случае скину.
В любом случае сумма уменьшения будет незначительная. Но возможно я просто чего то не понимаю, не специалист все же

Разъясню, что изучение документов (кредитных договоров) не входит в стоимость данной консультации. т.к. иной объем времени и работы.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы опубликовали в разделе банкротство вопрос.

Сразу скажу банкротство лучше не использовать, так как долги не такие большие и даже если вы сможете по Вам и супруге утвердить план реструктуризации и исполнить его, то в течении 5 лет, вдруг ситуация с финансами ухудшится, вы не сможете воспользоваться банкротством.

Вариант только один. нанять юриста. Платить какой то один кредит, другие не платить вообще. Ждать судов. Потом работать с приставами и на основании ст. 203 ГПК РФ просить о рассрочке.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Олег, из всех самый толковый ответ. Какие риски в таком случае? Есть ли риск потери имущества? Или блокировок зарплатных карт например в случае не платежа по одному из кредитов.

Описанные вами риски есть. Карты могут заблокировать, а вот по имуществу. Тут могут быть вопросы. Так как имущество может быть и не ваше, а других людей. Можно сделать документы, что имущество у вас например в аренде.

В моей «схеме» главное выиграть время. Банки никогда в первые полгода в суды не идут, они передают дела взыскателям — коллекторам. будут названивать — уговаривать, угрожать и т.д. Потом будет суд. Если найти грамотного юриста, то суды можно затянуть года на полтора -два. За это время заработать деньги и закрыть кредиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 14.12.2019