Могу ли я зарегистрировать ИП без НДС до окончания срока запрета на регистрацию ООО?
У меня запрет на регистрацию ООО на 3 года, до 20 ноября 2020г могу ли я зарегистрировать ИП без НДС в этом году
СПАСИБО
, Оганес, г. Всеволожск
СПАСИБО
Добрый день.
ст. 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" не содержит таких ограничений по регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Поэтому Вы имеет право зарегистрироваться в настоящее время в качестве ИП и выбрать систему налогообложения по своему усмотрению — основную либо упрощенную, ЕНВД, патент.