Является ли мой ребёнок от первого брака нуждающимся в получении субсидии на приобретение жилья?

Я военнослужащий является ли мой ребёнок от первого брака нуждающимся в получении денежной субсидии на приобретении жилья?

, Николай, г. Нижний Новгород
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай!

является ли мой ребёнок от первого брака нуждающимся в получении денежной субсидии на приобретении жилья

Николай

Здесь возможен спор о праве. Если ребенок проживает с Вами, зарегистрирован с Вами, то при признании Вас нуждающимся, ребенок также будет признан нуждающимся в составе Вашей семьи.

Например, согласно статьи 15 ФЗ-76:

Военнослужащим — гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения

Здесь также играет роль — совершеннолетний или нет ребенок, на момент подачи Вами документов. Более подробную информацию и консультацию применительно к конкретной Вашей ситуации можете получить в чате, на платной основе.

Если же ребенок проживает отдельно и зарегистрирован по адресу, отличному от Вашего (за исключением, например, временной регистрации при обучении на очной форме обучения) — признать его нуждающимся в составе Вашей семьи не представляется возможным.