На чьё имя писать заявление о переводе ИП по месту регистрации должника?

Здравствуйте.

На чьё имя писать заявление о переводе ИП по месту регистрации должника - судебного пристава ведущего ИП или начальника судебных приставов?

, Роман, г. Казань
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В соответствии с  Федеральныйм законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве»

Ст. 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. «Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества»

Заявление по вынесении постановления о передаче исполнительного производства на исполнение в другое подразделение судебных приставов в связи с изменением места жительства должника пишется в территориальный орган ФССП (имя начальника или главного пристава указывать не надо).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.
Надеюсь Вас удовлетворила моя консультация. Вы можете ее оценить под моим ответом есть значек "+" и "-"