Могу ли я пройти обучение по справке, выданной в школе?

Я работаю в детском саду младшим воспитателем больше двух лет. В 89году мне пришлось бросить школу по семейным обстоятельствам в 8 классе и пойти работать. Я вышла со справкой на руках. Могу ли я пройти обучение по этой справке?

, Ольга Юрьевна, г. Биробиджан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно получить основное общее образование, которое подтверждается соответствующим аттестатом (9 кл.).

Имея основное общее образование можно получить среднее профессиональное образование как по программе подготовки квалифицированных рабочих или служащих (профессия), так и по программе подготовки специалистов среднего звена.

Кроме того, с аттестатом 9 кл. можно получить среднее общее образование.

Имея среднее общее образование можно пройти профессиональное обучение.

Со справкой на учебу, на профессиональную программу не принимают.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63, 68, 73).

С уважением,