8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на банкротство и все ли мои долги будут списаны вообще?

Здравствуйте, если я должен поставщикам как ИП меня могут посадить ? Факта мошенничества нет, так как больше 2 лет работал с ними нормально. Могу ли я подать на банкротство и все ли мои долги будут списаны вообще ? Даже по ИП? И как это сделать расскажите дохода у меня нету вообще ИП открыта деятельность не ведётся . Спасибо.

Уточнение от клиента
Дак только кредиты будут списаны или все долги вплоть до поставщиков? Когда признают банкротом?
, Андрей Евменов, г. Суоярви
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Андрей!

Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом

 Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Таким образом, для начала процедуры банкротства Ваша задолженность перед КРЕДИТОРАМИ должна быть не менее 500 000 т.р., и длительность более трех месяцев. 

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. нет здесь признаков какого либо преступления.

2. Можете подать на банкротство. Вопрос списания зависит от вашего поведения до и во время банкротства. Для ответа на него нужно изучать документы и смотреть условия появления долгов.

3. Вы можете собрать документы, изложенные в ст. 213.4 закона о банкротстве, составить заявление в суд. Вам только надо найти управляющего. При этом Вы должны понимать, что само банкротство в среднем стоит 100 000 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
Военное право
И расторгнуть контракт
Подписал контракт с мин обороной. Строчку не служил. Так как не годен. Могу ли я уволиться. И расторгнуть контракт. Получил ранение не отпускают домой говорят годен.
, вопрос №4062534, Вадим, г. Москва
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019