Могу ли я подать на банкротство и все ли мои долги будут списаны вообще?

Здравствуйте, если я должен поставщикам как ИП меня могут посадить ? Факта мошенничества нет, так как больше 2 лет работал с ними нормально. Могу ли я подать на банкротство и все ли мои долги будут списаны вообще ? Даже по ИП? И как это сделать расскажите дохода у меня нету вообще ИП открыта деятельность не ведётся . Спасибо.

, Андрей Евменов, г. Суоярви
Уточнение от клиента
Дак только кредиты будут списаны или все долги вплоть до поставщиков? Когда признают банкротом?

Здравствуйте, Андрей!

Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом

 Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Таким образом, для начала процедуры банкротства Ваша задолженность перед КРЕДИТОРАМИ должна быть не менее 500 000 т.р., и длительность более трех месяцев.